Физическое воспитание учащихся начальных классов

Физическое воспитание учащихся начальных классовФизическое воспитание учащихся начальных классов является предметом особого внимания как в теории педагогики, так и в методике физического воспитания. Это связано с тем, что именно в младшем школьном возрасте формируются основные физические качества человека.

Этот возраст также интересен тем, что в этом возрасте достаточно большая потребность детей в движениях, на основе которой можно активизировать у учащихся стремление к физическому самосовершенствованию.

Для занятий физкультурой необходима форма, которая должна быть у каждого ребенка. В частности, детская баскетбольная форма — это одна из огромного количества единиц товара, который предлагает официальный интернет-магазин adidas в России, осуществляющий доставку по всей России. В магазине можно приобрести спортивную обувь, форму, принадлежности и многое другое, без чего невозможны занятия спортом.

Система образования способна обеспечить надлежащее физическое совершенствование молодого поколения, сохранить и приумножить здоровье как высшую ценность личности. Поэтому в современных условиях совершенствования всей общеобразовательной системы особое место занимает проблема взаимодействия семьи и школы для возрождения национального воспитания в целом и физического воспитания в частности. В настоящее время доказано, что:

— традиционная школьная система физического воспитания требует совершенствования;

— физическая культура еще не стала неотъемлемой составляющей общей культуры каждой семьи;

— у младших школьников недостаточно сформировано понимание того, что о собственном здоровье необходимо заботиться самому;

— физическое совершенствование еще ​​не стало постоянной потребностью школьников.

Это значит, что вопросу физического воспитания следует уделять повышенное внимание.

Дата публикации: 31.08.2013, 20:52

Читать так же:  Выбираем теннисный стол