Статьи

Лепим себя сами

alt Каждый  хочет иметь красивую, подтянутую фигуру и крепкие мышцы. Но   бешеный  ритм жизни,  постоянные стрессы, недостаток свободного времени,  вытеснили физкультуру и спорт из нашей жизни.  Но помните  физкультура – это здоровье, а здоровье – это отличное настроение, бодрость,  и готовность покорять любые вершины. Если реальность такова, что вы не имеете возможности  посещать тренажерный зал, организуйте его  у себя дома,   для этого достаточно  одного тренажера.

 Домашний тренажерный зал имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы сами можете регулировать время, частоту и продолжительность занятий.  Во-вторых,  дома вам  никто  не помешает, там  некого стесняться.      В-третьих,  затраты на домашний тренажер носят разовый характер,  а оплата тренажерного зала   постоянный.

Самые оптимальные тренажеры для дома  —  кардиотренажеры.  Занятия на них направлены на укрепление сердечной мышцы,  спины, способствуют снижению веса, и повышению общей тренированности организма.

К кардиотренажерам относятся:

Беговая дорожка – бег  является эффективным способом поддержать  организм в тонусе, а фигуру в форме.  Далеко не у всех есть возможность совершать беговые прогулки , есть  возможность заменить  их беговой дорожкой.

Велотренажер –  занятия на велотренажере незаменимы при коррекции веса.  Основная нагрузка при занятиях на  тренажере приходится на ноги, но так же возможно укрепить спину и пресс.

Гребной тренажер — успешно сочетает в себе силовую и кардио- нагрузку. При занятиях на этом тренажере активно работают все группы мышц.

Степпер – тренажер, созданный для ходьбы. Высокое поднимание колен при занятиях на тренажере обеспечивает более сильную нагрузку, чем при обычной ходьбе.

Эллипсоиды – занятия на этих  тренажерах представляют собой ходьбу по эллипсоидной кривой вперед и назад, положение тела немного наклонено, сто увеличивает нагрузку на пресс и разгружает спину. В процессе обязательно участвуют руки.

Читать так же:  Наконец-то люди возвращаются к спорту

Занимаясь на тренажерах,  помните, результат обеспечат, только постоянные тренировки!

Дата публикации 31.05.2012, 10:17

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button