Статьи

Фитнес доступен всем

ФитнесСовременное общество, питание, экология, бешеный ритм жизни требуют от нас всегда оставаться в хорошей форме. Справиться с этой задачей многим помогают занятия в фитнес центрах или спортивных клубах, которых сейчас достаточно много. Для этого необходимо лишь подобрать подходящий для вас клуб, где есть профессиональный тренер, где заниматься вам будет комфортно и где вы сможете поддерживать свою форму.

На самом деле следует заметить, что фитнес доступен каждому. От вас требуется только желание им заниматься, да и немного средств и свободного времени. В принципе, как-то неразумно жалеть время на то, чтобы укрепить свое здоровье. А вот относительно средств, то их требуется совсем немного, и поверьте, окупятся они с торицей.

Для тех, кто занимается фитнесом, он становится образом жизни. Занятие фитнесом – это и польза и удовольствие одновременно. Современные фитнес клубы оборудованы самыми разными тренажерами, упражнения на которых подбираются индивидуально. Нельзя представить современный фитнес клуб и без фитнес бара, в котором на барные стойки подают тонизирующий чай и освежающий натуральный сок.

Прежде чем начать заниматься фитнесом, надо уяснить для себя цель своих занятий. Например, если хотите укрепить мышцы спины или ног, снизить вес, или вам важно лишь укрепить психологическую устойчивость. С учетом всех ваших пожеланий, инструктор порекомендует вам комплекс упражнений.

Сбросить вес помогут занятия на велотренажерах (имитация шоссейных гонок). Педали крутят в разных режимах нагрузки. Также сбросить вес и укрепить мышцы ног помогут занятия слайдом – скольжение по доске в специальной обуви. Движения должны напоминать бег конькобежца. Среди начинающих очень популярна аквааэробика. Где используется энергия воды, которая возникает при преодолении сопротивления ее массы.

Читать так же:  Шаги навстречу своему здоровью

Дата публикации: 19.11.2012, 19:48

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button