Спорт, здоровье, молодежь.

Спорт, здоровье, молодежь.Прошли уже те далекие времена, когда государство заботилось о подрастающем поколении. Нет нельзя сказать, что сейчас ничего не делается. Очень много интересных и нужных программ разрабатывается и входит в жизнь. Но вот спорт, спортивные секции теперь существуют только благодаря инициативе родителей и их деньгам.

А ведь занятия любым видом совсем не дешево обходятся. Форма, спортивный инвентарь, аренда спортивных залов. Да и тренера хотели бы не существовать, а иметь нормальную зарплату. К счастью, практически в каждом регионе находятся меценаты, спонсоры. Благодаря этим людям растут будущие чемпионы и победители олимпийских игр. Когда дети прошли серьезную подготовку и добились определенных результатов и государственные спортивные организации принимают их с удовольствием в свои ряды.

Сейчас почти все спортивные секции практикуют летние лагеря организовывать на морском побережье. Чаще всего – это Болгария. А почему бы не сделать тренировочный лагерь ближе? Например, в Бердянске? Ведь жилье в бердянске стоит гораздо дешевле. Существуют еще старые «пионерские» лагеря, превращенные в пансионаты. Да и частные пансионаты предлагают проживание за вполне умеренную цену. А климат тут великолепный, мягкий, воздух насыщен йодом. А море мелкое, детское, безопасное. Да и местное питание, овощи, фрукты, похожи на домашние. Главное желание тренера-организатора.

Подрастающие кадры уже активно показывают себя на соревнованиях во всех видах спорта и различных уровнях. Потому нашим теперешним спортсменам растет достойная смена. Главное, что бы увлечение спортом не вредило здоровью и учебе. Человек, добившийся успеха в спорте, с легкостью преодолевает различные жизненные трудности. Потому обсудите с ребенком его предпочтения, выбирайте секцию и вперед, к победе.

Дата публикации: 27.02.2013, 00:52

Читать так же:  Здоровье от природы