Bop it и Furby купить — лучшие развивающие игры для компьютера

Bop it и Furby купить - лучшие развивающие игры для компьютераТема «Ребенок и компьютер» остается одной из самых спорных. Следует ли знакомить малыша с этим устройством или лучше подождать, пока он подрастет? Врачи «старой закалки» настроены против раннего «компьютерного развития», а вот доктора и педагоги нового поколения не столь категоричны. Как правило, ребенок, с младенчества имеющий доступ к компьютеру, не склонен в более старшем возрасте фанатично отдавать свое время виртуальным развлечениям, различным «стрелялкам», «бродилкам» или «квестам», потому что относится к ПК как к инструменту, полезному устройству, а не как к «запретному плоду», который, как известно, сладок.

Но что компьютер может предложить вашему крохе? Как ни странно, многое. Развивающие компьютерные игры, такие как ходунки каталка playskool рассчитаны на детишек самых разных возрастов. Главное, выбирать качественный продукт. Обязательно обращайте внимание на то, какой возраст указан на диске и, конечно же, старайтесь отдавать предпочтение развивающим детским компьютерным играм отечественного производства. Такие игры разработаны с помощью детских психологов и педагогов, они обучают ваше чадо не с помощью нудных уроков, а незаметно вовлекая в общение с веселыми и добрыми героями. На стеллажах компьютерных магазинов обратите внимание на диски, с которых вам улыбаются Смешарики, Лунтик, Мышка Мия, Дракоша, ходунки каталка playskool, Кузя, Баба Яга, hasbro игрушки, Машенька, дядя Федор и вся веселая компания из Простоквашино. Интересна детям и серия игр «Маленький искатель».

“Настоящие” современные игрушки могут отлично взаимодействовать с компьютером. Взять хотя бы furby купить которую можно почти везде. Игрушка furby купить может быть подключена к PC и запрограммирована на определенные жесты, модель поведения.

Впрочем, если вы не уверены, что малыш заинтересуется такими «развивалками», не стоит сразу заниматься покупками. Для начала вы можете скачать развивающие компьютерные игры с одного из множества порталов в интернете или даже опробовать детские развивающие игры онлайн. Конечно, чтобы не нанести вред вашему компьютеру, стоит обращать свое внимание на проверенные ресурсы или рекомендации людей, которым вы доверяете…

Читать так же:  Багажник на крышу и фаркоп - необходимость для автомобилистов

Обладатели Iphone не обделены, для них выпущено огромное количество развивающих игр. Самой простой и интересной признана аркадка bop it.

Если вы для себя решили вопрос общения ребенка и компьютера положительно, помните, что сеансы должны быть тем короче, чем меньше ребенок. 5-10 минут хватит, чтобы опробовать развивающие игры и не утомить малыша. Помните, что ничто не может заменить общение «вживую».

Дата публикации: 23.04.2013, 17:47