Статьи

Некоторые элементы дресс-кода

Некоторые элементы дресс-кодаДолгое время считалось, что пиджак — чисто мужская одежда. Даже активные борцы за эмансипацию женщин не претендовали на этот предмет мужской одежды вплоть до 30-х годов прошлого столетия. С тех пор они прочно заняли достойное место в гардеробе женщины. Женщины должны быть благодарны Марлен Дитрих, первой, осмелившейся появиться на публике в роскошном фраке. Это было начало.

Женская мода более свободная, чем мужская, которая склона к некоторому консерватизму. Это и позволяет пиджак женский, кроме классических форм, шить с различными отклонениями в сторону разнообразия моделей, менять длину и стиль. В нынешнем сезоне актуальны яркие цвета и оттенки, совершенно не свойственные классическому стилю. Пиджаки отлично сочетаются с брюками, джинсами, короткой и длинной юбкой. Летом сочетание пиджака с шортами или свободным платье не кажется экстравагантным и вызывающим. Это только лишний раз подчеркивает, что пиджак стал необходимым и незаменимым предметом женской одежды.

Изначально пиджак олицетворял образ деловой женщины. Но все изменилось, когда в дело пошли материалы, казалось бы, не подходящие к пиджакам. Это кожа, джинсовая ткань, вельвет, бархат. В них переплетены удобство, эстетика и привлекательность. В таких нарядах женщина чувствует себя удобно в любой ситуации, независимо от своего размера или комплекции. Это можно увидеть на улицах городов и на страницах модных журналов.

Модельеры и дизайнеры одежды всегда старались создавать одежду не только красивую, но и удобную, комфортную для ношения. В середине 60-х годов появилась мода на миниюбки. Носить эти кусочки материи с чулками стало не совсем удобно. И появилось новое творение — колготки. В советском ГОСТе имелось официальное название этого предмета женского туалета — «чулковые рейтузы». Как таковая, мода на миниюбки прошла, но колготки остались и заняли не последнее место в гардеробе. Материалом для изготовления этого предмета одежды служит спандекс, лайкра. Сегодня ассортимент изделий чрезвычайно широк.

Читать так же:  Столешница из камня гранит – необычные предметы вашего интерьера

Цвет оказывается большое значение. Черный цвет обычно применим к дресс-коду. С черными, как плотными, так и тонкими, можно весь холодный сезон смело носить летние платья и короткие шорты. Это, в основном, принадлежность зимы. Белые — спорная вещь, которая требует стройных ног. Осенью и зимой очень уютно и романтично смотрятся кремовые, особенно, плотные, и с выделанным узором. Осенью гораздо интереснее выглядят сдержанные и теплые оттенки: фиолетовый, темно-зеленый, бордовый, коричневый и серый. Мода не требует обязательного сочетания их с вещами той же цветовой гаммы.

Дата публикации: 27.05.2013, 14:20

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button