Статьи

Занятия спортом

Занятия спортомЗанятия спортом всегда увлекали молодых людей, желающих посвятить себя этому занятию, чтобы стать сильными и здоровыми. Если ваш ребенок тяготеет к спорту, его нужно отдать в спортивную секцию, где с ним будет заниматься опытный тренер.

В этом деле необходимо правильно регулировать нагрузки, чтобы не навредить молодому организму, что может привести к не желаемым последствиям. Ни один тренер не станет заниматься с ребенком без заключения врача о состоянии здоровья. Нагрузки даются только абсолютно здоровым детям. Если, ваш сын или дочь стремятся заниматься спортом, а здоровье не позволяет это сделать, выберите более легкий вид спорта, не требующий сильных нагрузок. Например, мальчик может заняться настольным теннисом, шахматами, девочка упражнениями со скакалкой или обручем.

Главная удача попасть к хорошему тренеру. Если юноша решил стать гонщиком, то для начала нужно посоветовать, чтобы он выбрал скутер. Здесь есть возрастные ограничения, а на скутере он освоит правила езды в более раннем возрасте. К тому же на нем не разовьешь большую скорость, что тоже менее опасно для подростка. В любом виде спорта добиться рекордов можно только ценой большого трудолюбия и настойчивости в достижении намеченной цели.

Ребятам, которые занимаются в спортивных секциях, запрещено пить и курить, за этим строго следит тренер. Спортсмен должен быть смелым, но не проявлять агрессию. Этому тоже учат правила спорта. Тренированный человек может защитить слабого, но не должен проявлять свою силу против слабого. Существует кодекс чести, который нельзя нарушать. Это дисциплинирует ребят, которые посещают спортивные клубы и секции. Многие из тех, кто посвятил себя спорту с юных лет, стали знаменитыми, участвовали в соревнованиях и ставили рекорды. Немалая доля в их заслугах принадлежит тренеру.

Читать так же:  Спорт-это жизнь

Дата публикации: 19.06.2013, 18:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button