Беременность – счастье для каждой женщины

Наверное, самый захватывающий и тревожащий промежуток в жизни каждой женщины это беременность! Пройдет каких-то недель сорок, как из маленькой клеточки сформируется организм, который будет бороться за свое место в окружающей среде. Внутри утроба матери развития человечка осуществляется в неимоверно ускоренном режиме, после рождения, такое быстрое развитие снижает свои обороты. Ежедневно внешний облик ребенка изменяется,  происходит появление новых органов, открытие новых способностей. Но изменения происходят не только у плода, а и у женщины, так как изначально ее беременность никто не замечала, а вот теперь уже образовалось интересное округление живота.

Пока вы вынашиваете свое чадо, вам необходимо достаточно много сделать. Частые посещения врача, постоянная сдача некоторых анализов,  возможно, а скорее всего так и будет, изменить рацион дня. Это и всевозможные привычки, от которых на период беременности вам придется отказаться, это касается и приема пищи, и сна. Ваш гардероб тоже испытает изменений. Целесообразней, с вашей стороны будет подготовиться к этим изменениям предварительно. С той целью, что б вас не пугали грядущие сюрпризы,  просмотрите календарь беременности. Отсчитывание срока беременности начинают со времени последней менструации, а вернее ее первого дня.

Целесообразней будет рассчитать беременность по неделям, тогда у вас будет адекватное представление, о росте вашего ребенка, и о новых процессах, которые стали присущи вашему организму. Календарь беременности поможет вам и в выборе одежды, будучи беременной, и как бороться с токсикозом, даст хорошие советы связанные с правильным питанием.

Вы будете несказанно удивлены, сколько изменений произойдет за время вашей беременности, это касается и вашего малыша и вас самих. Несомненно, для будущей матери, очень важным является быть в курсе того, что происходит с ее ребенком на разных этапах развития. В этом вам и поможет календарь, так как он содержит нужную информацию, и о развитии малыша, о том как стремительно он набирает вес, об изменениях, происходящих в организме женщины в период беременности. Тут представлены всевозможные рекомендации и советы, расписаны отдельно по каждой недели. Советуем прочитать отзывы других мамочек, которые делятся своим опытом. Скорее всего вы найдете для себя интересную и полезную информацию, что поможет вам пережить эти девять месяцев. Пусть каждая неделя беременности приносит вам только радость.

Читать так же:  Шаринг – смотрим много, а платим мало

Дата публикации 09.04.2012, 16:52