Спортивный зал в аренду

altЛюбите командные виды спорта  (баскетбол, футбол), а возможно и боевые искусства (киокушин, шидокан, айкидо). И вроде даже компания есть, так сказать «клуб по интересам» и тренера уже пригласили, остается только  решить незначительный, казалось бы, вопрос аренды спортивного зала для проведения данного мероприятия.

Многие думают, что взять спортивный зал в аренду это проблема. Это не совсем так, главное не ошибиться с подходом. Есть несколько вариантов.

Люди, которые располагают небольшими средствами и не предъявляют особых требований и не предъявляют особых требований к залу, снимают зал в соседней школе. Преимущества: аренда недорого, рядом с домом, зал свободен полдня.

Недостатки. Не все директора идут на встречу и соглашаются сотрудничать, надо добиваться личной встречи. Но нет гарантии успеха, поскольку существует официальная директива, запрещающая сдавать  в аренду школьные территории посторонним лицам по причине безопасности.

Очень замечательный вариант-обратиться в большой спорткомплекс. Обычно там много залов, и не все используются . Часто владельцы сами развешивают объявления с предложениями арендовать зал. Даже если в прайсе такая услуга не указана, всегда можно поинтересоваться и,проявив определенные коммуникативные навыки, договориться. Единственный недостаток: не очень дешево.

Есть еще один вариант, возможно более дешевый, требующий, возможно, больших усилий. На фабриках, заводах и других предприятиях есть спортзалы(в советские времена гражданин должен был быть спортивным, ну и о людях как-то думали в этом направлении). Многие начальники сейчас эти помещения не используют. Конечно, Вам придется вести длительные переговоры с недоверчивой дирекцией, но по деньгам  не проиграете. Есть тут и свои недостатки :вряд ли сможете найти что-то с домом ,скорее всего дороги не избежать. В любой момент директор может передумать и лишить зала, то есть необходимо подстраховываться и иметь запасной вариант.

Читать так же:  Доска с колесиками

Дата публикации 12.04.2012, 00:22