Статьи

Что использовать на охоте колиматорный или оптический прицел.

Если вы любите охоту и это занятие для вас не просто веселое время препровождения, то нужно со всей ответственностью подойти к выбору прицела для вашего оружия. Главное назначение любого прицела – увеличить возможность попадания стрелком по цели. Сегодня охотничий магазин предоставляет большой выбор прицелов для использования на охоте. При выборе прицела нужно учитывать специфику вашего оружия и метода охоты.

Если вы принимаете участие в загонной охоте, то нужно использовать прицел с большим увеличением. Если в вашем распоряжении современный карабин, прицельная дальность которого четыреста метров, то не устанавливайте на него простой колиматорный прицел. К выбору прицела нужно подходить с умом и тогда все будет хорошо.

Что лучше устанавливать  колиматорный или оптический прицел, зависит от условий будущей охоты и используемого оружия.

Для точного наведения на удаленную цель применяют оптический прицел. Кроме того такие прицелы можно использовать для ведения наблюдения, при чем не только в дневное но и в ночное время. Оптический прицел позволяет рассчитывать расстояние до предметов, если заранее знать их размер. Если посетить специализированный магазин охотник, то там можно увидеть большой выбор оптических прицелов, например прицелы leupold.

Не все знают, что такое колиматорный прицел, но, наверное, многие видели, как этот прицел работает. При просмотре современных боевиков с участием бойцов спецназа часто можно увидеть исходящие от их оружия красные лучи. Это и есть колиматорный прицел. Принцип его работы заключается в следующем: энергия от элемента питания подается на специальный светодиод, он начинает излучать свет, этот световой луч проходит  через специальные линзы и преобразуется в так называемый «маркер». Маркеры могут иметь различную форму: круг, ромб, треугольник, перекрестие и т.д.  Использование колиматорнного прицела, скорее всего, оправдано на небольших расстояниях.

Читать так же:  Надувная кровать незаменима для комфортного загородного отдыха.

Дата публикации 15.05.2012, 16:54

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button