Гимнастика для души

Йога – совершенно нгеобычное явление современной жизни. Она лечит не только тело, но и, главное, — душу! Это древнейшее учение преподают в каждом фитнес-клубе, но не каждый из них способен проникнуть в его глубь и научить человека правильной духовной йоге, которая умеет возвращать гармонию и меняет мироощущение. Ф фитнес-клубх йога превращается в необычную форму гимнастики, утрачивая свою сущность.  Совершенно иначе подходят к изучению культуры йоги в Федерации йоги.

Центр йоги Федерация Йоги был создан в 2003 году. Это одна из основных в Москве  организаций, в которой объединились более 70 профессиональных инструкторов. Они учат людей по иному относится к себе и своему телу. Федерация Йоги преподает многие ее стили: Хатха йогу, Кундалини йогу, йогу Айенгара, Аштанга Виньяса йогу, Трай йогу, Классическую йогу, Йоготерапию, Тантра йогу (очень модное сейчас направление), йогу для беременных и для детей. Здесь проводятся занятия по групповой медитации, которая при должном усердии и сосредоточенности может пробудить в человеке совершенно новое мировоззрение, внутреннего гуру. Эта медитация помогает освободиться от внутренних условностей и широко глядеть на мир.

Федерция йоги проводит так же йога-туры. На фоне потряcающих умировтоворяющих пейзажей Черногории, Италии, Бали и других стран человеческие возможности становятся поистине безграничны. Тут можно не только отдохнуть от суеты, но и полностью окунуться в себя.

В центре так же можно освоить методики йоги, которые направлены на точечное лечение определенных проблем. Все офисные работники подвержены болям в спине и позвоночнике. Тут на помощь приходит необычный вид Хатха йоги «Корректный подход к позвоночнику». Тут выполняются асаны, которые позволяют его укрепить, сохранить его здоровье, вытянуть и расслабить его, что позволяет избавиться от болей и чувствовать себя здоровым и бодрым.

Читать так же:  Спортзал для всех желающих

Дата публикации 31.05.2012, 17:09