О спорт — ты мир, и мир ответственности!

altСпорт всегда был, есть и будет. Как индивидуальный, так и командный. Как мягкий, так и жесткий. Это дело вкуса. В большинстве своем спорт это только польза. Если, конечно, правильно использовать результаты спортивных тренировок. А то зачастую получается польза только для самого спортсмена, но для его окружения одни проблемы. Ну это что касается гирь, штанг и различных тренажеров. К счастью, есть много других спортивных предпочтений, никак отрицательно не влияющих на окружающий мир. Те же коньки, ролики, скейтборды и прочие подобные вещи являются прекрасными помощниками активного и полезного времяпровождения.

Вообще о спорте нельзя говорить плохой или хороший. Все зависит от человека. Понимает ли он всю степень ответственности, возложенную на него. Сейчас нет особых проблем получить какой-то спортивный аксессуар. Интернет-магазины спорт товаров доступны всем обладателям самого интернета. Поэтому желающему быть в форме необязательно куда-то далеко ходить, а точнее можно вообще не выходить из дома. Заказывайте и тренируйтесь. Конечно, про игровые виды спорта или про тоже катание на коньках подобного не скажешь. Но тем менее, даже коньки необязательно искать,  обойдя полгорода и выбирая наиболее понравившиеся. Можно просто покликать мышкой и выбрать все интересующее в мониторе. Согласитесь, куда комфортнее сидеть в компьютерном кресле, чем разъезжать по городу. И это еще хорошо, если на чем-то в итоге остановитесь.

В завершении стоит еще раз сказать, что спорт это, прежде всего, ответственность. Особенно, что касается силовых видов. Ведь довольно часто физически развитые молодые люди ведут себя, мягко говоря, неприемлемо. Подобные индивиды дискредитируют отдельно взятый вид спорта, полностью меняя к нему отношение общества. Нужно понимать, что проблема кроется не в спорте. Проблема кроется в воспитании таких личностей. И если родители не могут донести до своих детей элементарное понимание жизненных ценностей, то и нечего делать из них суперменов.

Читать так же:  Хоккей с мячом на льду

Дата публикации 15.06.2012, 14:29