Статьи

Боксерские перчатки

Для занятий любительским и профессиональным боксом, а также для боксерских соревнований необходимы боксерские перчатки. Выпускается огромное разнообразие этой обязательной защитной экипировки для боксеров, которое различается по весу, цвету, форме и материалу.
Бокс — очень интересная и захватывающая спортивная игра. Дети и взрослые с удовольствием посещают секции для занятий боксом. И поэтому, чтобы не допустить травм, обезопасить суставы и руки во время тренировок или боев, им понадобится защитная специальная экипировка и боксерские перчатки.
Модели перчаток для бокса делятся на детские, любительские, тренировочные и боевые профессиональные. Для изготовления перчаток в основном применяют натуральную кожу, иногда шьют из различных кожзаменителей или полиуретана. Натуральная кожа дает перчаткам высокую износостойкость и прочность, поэтому для международных соревнований по боксу допускают перчатки только из натуральной кожи. Профессионалы в основном ценят перчатки из воловьей, особой выделки, кожи.
Набивка перчаток состоит из интегрированного геля или пенного формованного материала. А когда-то в старину набивали перчатки конским волосом. С той поры перчатки с помощью технологий стали намного лучше и удобней. Современная набивка перчаток для тренировок хорошо поглощает удар, и обеспечивает защиту суставам и запястью. Наполнитель перчаток для профессионалов наоборот должен обеспечить максимально сильный удар.
Цвет перчаток для бокса также может быть разным. Для профессионалов цветовая гамма перчаток исполняется двух цветов – синего или красного. Этого требуют правила соревнований. Зона удара перчаток для соревнований выделяется непременно белым цветом.
В продаже сейчас можно купить любые перчатки для занятий боксом, которые надежно защитят суставы и запястья молодых или опытных боксеров и позволят проводить тренировки и участвовать в профессиональных боях. 

Дата публикации 05.07.2012, 20:10

 

Читать так же:  В какую спортивную секцию отдать ребенка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button