Спорт во время беременности

Довольно много будущих мам, особенно при своей первой беременности, ведут себя таким образом, как будто вынашивание детей – это сильная болезнь. Осторожность при этом, конечно же нужна, но вот соблюдать ее нужно с умом. Так как к будущим родам нужно довольно хорошо готовить свой организм, именно с точки зрения обычного физического тонуса.

При беременности довольно полезно считают современные специалисты заниматься аква-аэробикой. Так как вода полностью ограничивает довольно резкие движения, а так же она регулирует температуру вашего тела и не дает возможности ему сильно перегреться. Так же вы можете заниматься самой обычной аэробикой, конечно же, при этом вы должны соблюдать осторожность, что бы случайно не упасть или же сильно не удариться.

А вот самые обычные занятия йогой дадут вам возможность научиться правильно дышать, а это довольно сильно вам пригодится при родах. Так же при пробежках вы обязательно должны иметь возможность говорить именно нормально, можно сказать даже спокойно – благодаря этому, вы будете поддерживать самую оптимальную для себя скорость. Очень важно, что беременным нельзя категорически употреблять алкоголь, так как доставка алкоголя через кровь происходит во все органы, а так же передается плоду. Беременным нужно бегать не больше, чем один час. И если же вам стало жарко – то вы должны тут же остановиться, и сделать небольшую передышку.

Дата публикации 25.07.2012, 11:51

Читать так же:  Велосипедный спорт