Статьи

Спорт в нашей жизни играет не последнюю роль!

Если вы с детства мечтали заниматься каким-либо видом спорта, но это вам так и не удалось. То начните сейчас. Конечно, профессионально уже не получится. Но ведь всегда можно просто получить от этого удовольствие. А многие родители реализовывают свои несбывшиеся детские мечты в своих детях. Отдают их в тот вид спорта, о котором сами мечтали с самого детства. И часто не задумываются, что может быть у их ребенка совсем другие предпочтения. Возможно, они не хотят идти в этот вид спорта.

Да, конечно, спорт полезен, но ведь заниматься без удовольствия – это вряд ли принесет настоящую пользу. Секция должна быть любимой. И если вы по каким-то причинам потеряли время и упустили свой шанс, то не нужно заставлять ребенка заниматься этим видом спорта. Так вы можете вообще отбить у него все желание и стремление. Занимайтесь спортом вместе с ребенком, начните с утренней пробежки, а беговые кроссовки ASICS сделают вашу пробежку удобной и приятной. Ведь обувь при занятиях должна быть особенной, если вы занимаетесь в совершенно неудобной обуви и одежде, то у вас может пропасть желание заниматься, ведь дискомфорт отталкивает нас от спорта. Поэтому покупайте правильную одежду и обувь, и наслаждайтесь любимым видом спорта. Это может быть пробежка, или футбол, или другие виды спорта, все что угодно. Занимайтесь вместе с ребенком, наслаждайтесь, и становитесь здоровее с каждым днем.

Спорт дает нам возможность расслабиться, набраться новых сил, и пусть это будет самый просто вид спорта, например – плаванье или бег по утрам, но если вы по-настоящему получаете от этого удовольствие, то занимайтесь на здоровье, ведь спорт это и есть наше здоровье, он улучшает кровоток, улучшает работу сердца, легких, помогает восстановиться после болезней. Ведь лучшее лекарство- это спорт. И пусть он будет и вашим лекарством и профилактикой заболеваний.  

Читать так же:  CardioLine 1200 AR - Устройство для кардиологов.

Можно заниматься спортом с тренером, а можно и просто дома, если к вас не хватает времени на тренажерный зал, бассейн или другие секции.

 

Дата публикации 27.07.2012, 15:59

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button