Статьи

Занятия спортом в удовольствие и радость

Занятие спортомВаш малыш очень устает после школы? Вы чувствуете, что школьное обучение дается ему совсем нелегко? Значит пришло время разгрузить ребенка с помощью спортивной секции. Выбирайте подходящую и ведите своего ребенка после школы на первое занятие. Для начала пусть ни в чем не участвует, просто наблюдает, как другие дети занимаются, чтобы примерно представлять, какие требования предъявляет тренер, как нужно играть, как себя вести.

И если вы видите, что ребенок хмурится, недоволен, или хочет уйти, то значит ему не понравилось, значит стоит поискать другую секцию. Если ваш малыш слишком спокойный, любит думать, размышлять, то не стоит заставлять его идти играть в футбол. Возможно это не его спорт. Попробуйте отдать его на настольный теннис, может  быть там он почувствует себя в своей тарелке.

Для своего ребенка мы всегда хотим лучшего, также, как для своего автомобиля выбираем лучшее castrol 5w30. После первого занятия поговорите с малышом, выясните, как все прошло, узнайте о его настроении, понравилось или нет ему занятие. Если у вас достаточно доверительные отношения, то ребенок расскажет вам, что именно ему понравилось, а что нет. Но ни в коем случае не стоит ругаться, кричать, что ему ничего не нравится, просто спокойно попробуйте найти что-то другое, более подходящее. Именно то, что будет приносить ребенку радость. И в вашем лице он должен видеть только поддержку.

Дата публикации: 26.10.2012, 18:44

Читать так же:  Попа всеобщей мечты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button