Статьи

Спортивные секции

Спортивные секцииВ нашей стране несколько лет уделяется пристальное внимание развитию, внедрению и популяризации занятий тем или иным видом спорта. В зеленых зонах городов монтируются доступные всем спортивные площадки с различным набором тренажеров, восстанавливаются утраченные за года повсеместной приватизации, спортивные сооружения и комплексы, открываются спортивные секции разнообразной направленности.

Большинство спортивных секций предназначены для занятий спортом детей, поскольку именно в этом возрасте происходит приобщение человека к спорту, а если родители не решили эту задачу своевременно, то вряд ли спорт появится в жизни повзрослевшего человека.

И хотя физически развить ребенка можно и дома, что имеет такие преимущества, как индивидуальная программа тренировок, соответствующая способностям ребенка, повышение культуры общения между родителями и ребенком (общее дело сближает), доступность в экономическом и в территориальном смысле, большинство родители все же выбирают спортивные секции по многим причинам, среди которых можно выделить такие, как получение дополнительных навыков общения в коллективе (тренируется не только тело, но коммуникабельность), более насыщенные и профессиональные тренировки, возможность перебрать несколько видов спорта, чтобы подобрать наиболее подходящий для ребенка.

Начинать, конечно, нужно со спортивных комплексов, близких к дому, тогда зимой можно будет купить детские санки и без проблем добираться на любимые тренировки, ну а в теплое время года приятно прогуляться с тренировки, особенно если спорткомплекс расположен в парке. Не всегда удается с первого раза определиться с подходящим видом спорта и с условиями тренировок, главное, никакого насилия над ребенком, не отчаиваясь, продолжить поиски подходящей спортивной секции.

Дата публикации: 16.01.2013, 00:36

Читать так же:  АУДИТ ГРУППА БИЗНЕС – ПАРТНЕР К ВАШИМ УСЛУГАМ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button