Новости

Тренируйся и укрепляй свое тело

altВ любом спорте главную роль отводят разминке. В начале занятия, как правило, следует проводить беговую разминку под руководством тренера или старших учеников. Для разогрева и приведения мышц, сухожилий и суставов в тонус, используются разнообразные виды упражнений. Следующим этапом тренировок является «Суставная разминка». Цель данного этапа заключается в разогреве суставов и повышения их эластичности. Такая программа снижает риск получить травму при болевых приемах и падениях. И заключительным этапом тренировки является «Ментальная подготовка»: особый способ расслабления и освобождения от мышечных зажимов, накопленных во время дневной нагрузки. 
Для достижения желаемого результата мастера мысленно отстраняют себя от реальной жизни, забывая обо всех заботах, сомнениях и прочих нехороших мыслях, возникающих в голове в течение дня и сконцентрировавшись на новой реальности, получают от нее удовольствия. Этот этап, как правило, преследует две цели. Первая как вы могли догадаться — получение расслабления. Вторая же поможет сконцентрироваться на одной цели. Например, во всех восточных единоборствах и по сей день проводят такие тренировки для настроя перед боем. Что касается самой тренировки айкидо, то и она построена последовательным образом. 
В тренировочном зале «Додзе» ученики учатся чувствовать дистанцию, а так же контролировать собственные движения и партнеров. Изначально новичкам помогают развить должную физическую форму, а так же учат правилам падения, страховки и передвижению в базовых стойках. В средней группе изучается основная часть, а именно базовые техники. В старших группах уделяют внимание отработки техник с древним оружием и «Ментальной подготовки». Для достижения результатов рекомендовано посещать не менее трех — четырех раз в неделю, ведь с каждым новым занятием вы познаете новые возможности своего тела и укрепляете его. 
Дата публикации 17.04.2012, 08:46
Читать так же:  Здоровая семья

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button