Спорт с раннего детства

С каждым годом мы все больше ощущаем, как важен спорт для нашего здоровья. Как он благотворно влияет на наши сосуды, сердце, нормализует давление, тренирует реакцию. И каждый человек может заниматься спортом, и даже абсолютно в любом возрасте. Детей еще с самого ясельного возраста приучают к тому, чтобы по утрам они делали зарядку. Эти физические упражнения начинаются в детском саду уже с тех пор, как ребенок сможет повторять за воспитателем определенные движения, а значит примерно с двух лет, или даже раньше. И дома очень важно уделять ребенку время, вместе с ним сделать утреннюю зарядку, пусть повторяет за вами, это будет полезно и ему, и вам.

А когда он чуть-чуть подрастет, примерно с трех лет можно выбрать для ребенка спортивную секцию, только выбирать ее нужно со всей серьезностью. Объекты недвижимости мы тоже выбираем со всей ответственностью. Девочку, уже с трех лет могут принять на спортивную гимнастику, а мальчика на айкидо или другую секцию. Эти виды спорта как раз принимают малышей с самого раннего возраста, чтобы не упустить время, и начать растяжку, пока мышцы еще очень пластичны. Тогда, возможно, вашего малыша ждут достижения в этом виде спорта. Но если тренер не замечает какого-то таланта у вашего ребенка, то он может заниматься этим видом спорта просто для своего развития и удовольствия. Если, конечно, ему нравится этим заниматься, если же нет, то подберите другую секцию, которая будет ему по душе.

Дата публикации 21.07.2012, 14:10

Читать так же:  Удовольствие от спорта