Новости

Спорт: как сделать его нормой жизни?

Спорт должен стать нормой жизни для каждого из нас. И это не пустые слова – только при серьезном подходе к проведению занятий удается избавляться от лишних килограммов, предупреждать появление серьезных недугов. Фитнесс-центры расположены во всех без исключения городах страны – никаких трудностей с их посещением не отмечается. Но как быть мужчинам и женщинам, большую часть времени проводящим в разъездах? Как им оставаться в форме? 
Многим нашим соотечественникам по делам бизнеса только за одну неделю приходится несколько раз вдоль и поперек пресекать земной шар. Вниманию командировочных предоставляется карта отелей Таллина, Берлина, Антверпена, Стокгольма, Санкт-Петербурга, целого ряда иных городов Старого и Нового света. Если внимательно изучить описание гостиничных комплексов, окажется, что во многих из них имеются тренажерные залы, оснащенные всем необходимым для интенсивных тренировок. В это непросто поверить, но работу и занятия спортом вполне возможно совмещать. Главное, чтобы имелось огромное желание – без этого обойтись возможным не представляется. 
Тренажерные залы при отелях рассчитаны на прием не только новичков, но и профессиональных атлетов. Помещение делится на несколько залов: часть из них предназначена для аэробных, а часть – для анаэробных упражнений. В фитнесс-центре установлены современные тренажеры, гантели, штанги, скамейки со спинками, изменяющими положение. Многие профессиональные бодибилдеры честно признаются: тренировки в залах при гостинице ничем не отличается от занятия в специализированном помещении, предназначенном для подготовки спортсменов к соревнованиям. 
Получить максимум полезной информации относительно специализированных заведений можно и при дистанционном способе бронирования. На тематических сайтах, где находится информация про, например, отели Лондона цены проживания в апартаментах, в обязательном порядке имеются сведения и о тренажерном зале, находящимся при гостинице. В ряде случаев при спортивном центре оборудуется сауна, портативный бассейн, душевые кабины. Сразу после тренировки постояльцы могу посетить массажный кабинет, пройти курс спа-процедур. Стоит указать, что подобный способ снятия стрессов после проведенных накануне переговоров гораздо лучше и эффективнее, чем распивание спиртных напитков. Так что, вести активный образ жизни вполне возможно и тогда, когда большую часть времени проводишь вдалеке от дома. 
Дата публикации: 05.10.2012, 12:43
Читать так же:  Важность спорта в жизни современного человека

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button