Новости

СДЮШОР Приморского района исполнилось четверть века.

Жители Приморского района Санкт-Петербурга хорошо знают Специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва. Среди спортивных учреждений района эта школа – в числе самых популярных и любимых.

СДЮШОР Приморского района – спортивное учреждение высшей категории. Она является лауреатом петербургского городского смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение по качеству спортивных залов и площадок. Эта школа выпускает из своих стен спортсменов высочайшего уровня. Школа специализируется в трёх видах спорта – плавание, волейбол и гандбол.

16 декабря 2011 года СДЮШОР Приморского района принимала поздравления с днем рождения, ей исполнилось 25 лет. Поздравить Школу с юбилеем приехали представители администрации Приморского района и Городского детско-юношеского центра по физической культуре и спорту.

СДЮСШОР активно участвует в реализации общественно значимых программ: в Школе созданы плавательные группы для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, для детей и подростков, поставленных на учёт в отделе по делам несовершеннолетних, а также плавательные оздоровительные группы для инвалидов с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Школа ведёт активную работу по пропаганде здорового образа жизни. Растёт численность людей, занимающихся на отделении плавания. В 2011 году в спортивно-оздоровительных группах участвовало почти 900 человек. Отделение плавания также занимается бесплатным обучением плаванию как жизненно необходимому навыку группы второклассников и третьеклассников школ Приморского района. Каждый год в Школе обучаются плаванию под руководством опытных тренеров-педагогов более полутора тысяч учащихся, гандболу и волейболу – около восьмисот детей. Обучение в этих группах для многих детей – первые шаги в большой спорт.

Свободное время в графике работы бассейна предоставляется всем желающим для оздоровительного плавания. Ежегодно в Школе олимпийского резерва занимаются физической культурой и спортом почти пять тысяч жителей Приморского района.

Читать так же:  Как выбрать детскую спортивную секцию?

Многим жителям Приморского района и муниципального округа Ольгино полюбился ставший уже традиционным Международный турнир по гандболу, посвящённый Дню космонавтики. Этот турнир проводится ежегодно, в нём участвуют сильнейшие юношеские команды России и стран ближнего зарубежья. Это увлекательное спортивное мероприятие всегда вызывает живейший интерес среди любителей гандбола.

Кроме своей основной деятельности, Школа олимпийского резерва Приморского района принимает живое участие в общественной жизни района. Плавательный бассейн и спортивные залы предоставляются безвозмездно в полное распоряжение обществам инвалидов, районным школам и другим общественным организациям для проведения спортивных праздников, фестивалей и различных соревнований.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button