Спортивные и не спортивные увлечения детей

altСегодня проблема здоровья детей и подростков стоит очень остро из-за повального увлечения подрастающего поколения компьютером и Интернетом. Да, безусловно, компьютер это необходимость наших дней, а Интернет дарит, не только детям, но и всем людям, огромные возможности и удобства. И нужно иногда разрешать детям проводить время с онлайн играми со Скуби Ду. Но проблема в том, что детям, особенно подросткам не хватает, как говориться тормозов. И сев, за компьютерную стрелялку или погрузившись в очередную социальнцю сеть, ранним утром, ребенок сидит так до позднего вечера, иногда даже не поев и в одной позе.

Именно поэтому вопрос об организации и привлечении детей к спорту возникает сегодня все чаще. Не всегда родителям удается уделять достаточно много времени своим детям, и получается, что после школы они предоставлены сами себе. Чтобы этого не случилось, отличным выходом из ситуации станет запись ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, где время ребенка будет грамотно организовано, а также Ваше чадо укрепит свое здоровье и характер (спорт, как известно его закаляет). А  самое главное Вы будете спокойны, что Ваш ребенок не болтается не понятно где и не занят не понятно чем, а довольно успешно и с пользой для здоровья проводит свое время.

А уже дома вечером, когда все как говорится дома, можно и разрешить поиграть, пообщаться. Совсем уж лишать детей компьютера тоже не стоит, во-первых, потому что Вы ведь не хотите, чтобы Ваш ребенок жил вне социума, а Интернет, дорогие родители, это важная и неотъемлемая  часть современного общества, и, во-вторых, запретный плод сладок и Ваше дите все равно найдет способ поиграть, так пусть уж лучше дома, под Вашим чутким присмотром.

Читать так же:  Особенности разных типов переводов

Поверьте, через некоторое время занятий спортом в секции ребенок сам станет уделять меньше внимания компьютеру, так как у него появятся новые спортивные увлечения, новые знакомые, которые будут их разделять и времени на долгое сидение за ноутбуком просто не останется.

Дата публикации 24.07.2012, 23:53