В детской комнате — здоровый воздух

Спортивные секции способствуют физическому развитию ребенка. Даже если спорт не станет основным видом деятельности, даже если не переходить в большой спорт. Спортивные секции желательно выбирать соразмерно с темпераментом и наклонностями ребенка. Не стоит надеяться, что скромный, тихий, увлекающийся рисованием мальчик станет хорошим каратистом. Он усвоит движения и приёмы, но вряд ли получит от этого удовольствие. А активная и холерическая девочка сможет усвоить плавные балетные па, но … Потому советуйтесь с тренером. Возможно, склонности и интересы изменятся. Но ничего нельзя делать по принуждению. Важно, что бы занятия спортом проходили в соответствующих условиях. Активные упражнения в запыленном и жарком помещении могут принести вред здоровью, а никак его не улучшить. Особенно важно зимой, когда включено отопление, следить за влажностью воздуха. Существует много видов увлажнителей воздуха, среди них и специальные детские увлажнители воздуха купить. В интернет-магазине «Северный ветер» большой выбор такой техники. Можно подобрать модель и для детской комнаты, и для большого помещения. Последнее время даже появилась тенденция приобретать увлажнитель воздуха в школьные классы. Пока это делается только по инициативе родителей. Но ощутимая польза от этого есть. В классных комнатах с включенным отоплением и большим количеством детей воздух становится сухим. Это влияет на дыхательные пути. Дети чаще болеют. Кроме поддержания стабильной влажности воздуха, такие приборы могут ионизировать воздух. А еще эффективно очищают его от аллергенов, пылевых клещей и болезнетворных бактерий. Существуют традиционные увлажнители или мойки воздуха, паровые и ультразвуковые. В своем большинстве управление обеспечивают электронные и автоматические системы.
Дата публикации 19.08.2012, 09:21

Читать так же:  Кто сильнее: Роналду или Месси?