Новости спорта

Занятия в тренажерном зале пойдут на пользу

Занятия в тренажерном зале пойдут на пользуМногие люди совершенно неумеют правильно отдыхать. И интересно то, что независимо от того, занят ли человек умственным трудом или физическим у него одинаково проявляется усталость. Устают от перенапряжения определенные группы мышц. У сотрудников офиса – мышцы спины и шеи, у работников сферы обслуживания – спина и ноги, у людей, занятых физическим трудом мышцы устают от однообразных движений.

Лучший отдых это смена нагрузки. Занятия спортом, посещение спортивных секций и занятия на спортивных снарядах очень хорошо тонизирует, улучшает настроение. Тренажерный зал в Новосибирске – отличное решение. Кстати, не стоит думать, что на тренажерах занимаются только те, кто хочет нарастить мышцы! Занятия на тренажерах позволяют укрепить здоровье, улучшить кровообращение и обмен веществ, размять те группы мышц, которые часто находятся в бездействии, а так же сбросить вес и скорректировать фигуру.

От правильно поставленной цели зависит эффективность тренировок. В спортивном зале можно увидеть огромное количество тренажеров и это вводит в растерянность или даже отпугивает. Не нужно пугаться! Опытный тренер подберет нужные тренажеры разработает программу тренировок, определит ту длительность и частоту тренировок, которая подходит именно вам. А так же даст рекомендации по питанию и ответит на все возникшие вопросы. Осталось выбрать подходящую для занятий одежду и обувь. Будет лучше, если одежда не будет слишком свободной или слишком обтягивающей. Приятнее заниматься в одежде из эластичной ткани, которая хорошо пропускает влагу. Обувь для занятия на беговых дорожках отличается от обуви, подходящей для занятиях на силовых снарядах, правильные рекомендации по выбору обуви и подскажет любой продавец в магазине или инструктор тренажерного зала.

Дата публикации: 05.04.2013, 20:11

Читать так же:  Бодибилдинг и здоровье

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button