Теннис — игровой вид спорта

altВ последнее время спорту в нашей стране стали уделять больше внимания, создаются спортивные секции различного профиля, детские спортивные школы, устраиваются спортивные состязания и спартакиады. В Москве очень популярны занятия большим теннисом, футболом, различными видами единоборств. Обучение игре в теннис стало доступным любому желающему. В настоящее время стало модным вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в тонусе, а игра в теннис как нельзя лучше развивает координацию движения, ловкость, внимательность и заставляет динамично двигаться. Занятия теннисом помогает отвлечься от проблем, снять стресс. Чтобы постоянно поддерживать свою физическую форму, необходимы постоянные тренировки. Спортивный комплекс http://www.mstennis.ru/ предоставит вам такую возможность. Для детей здесь открыта теннисная школа, ведут занятия профессиональные тренеры. Теннис — игровой вид спорта, и очень полезен для развития растущего организма детей, а также не выплеска детской энергии. Для взрослых теннисные корты в москве представлены в спорткомплексе в большом объеме, со специальным профессиональным покрытием.
Кто же и когда придумал такую замечательную игру, как игра в большой теннис? Достоверно это так и не стало известно. Но первые правила по игре в теннис были опубликованы в 1873 году майором Уолтоном Вилгфилдом. Он устраивал турниры по игре в теннис в своем замке, взяв за основу ранее существовавшую во Франции игру реал-теннис. Также из французского были позаимствованы все определения, теннис, ракетка, счет. С появлением в различных странах мира федераций тенниса, большой теннис получил распространение повсеместно. В разные года на теннисных кортах сияли игроки из Германии, Швеции, Чехословакии, России и других стран. Россия ни раз становилась победителем в кубке Дэвиса и мы верим,что главные наши победы еще впереди. А пока любой желающий может приобщиться к этому виду спорта, придя на теннисный корт и взяв в руки ракетку.

Читать так же:  Интересное противостояние

Дата публикации 16.03.2012, 20:48